Похождения кота

Мой приятель как-то совершенно случайно, больше из жалости, купил у старушки почти за бесценок маленького дрожащего котенка. Со временем тот вырос в огромного, ленивого хозяина жизни британской породы. Кот чувствовал себя в загородном доме моего друга совершенно вольготно, делал, что хотел, шел, куда думалось, и вообще не намеревался ни перед кем отчитываться. Просыпался утром поздно, вальяжно плелся к миске с едой, гордо перекусывал и удалялся. Его не бывало до вечера, и ближе к ночи он вновь появлялся царственной походкой и плюхался спать.

1Похождения кота


Поначалу приятеля совершенно не волновали отлучки кота. Но как-то раз он не вытерпел и решил разузнать, куда же с такой завидной периодичностью пропадает его котяра. И выяснилось, что позавтракав, он уходит… на соседскую дачу. Там у него есть свое место с теплой лежанкой, миска и даже кличка, на которую кот даже регулярно откликается. А еще веселее был тот факт, что соседи собрались котейку кастрировать на днях, дабы тот ночевал дома и никуда не шарахался в ночное время суток.
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)