Детская логика

Недавно вспоминали с мамой забавную историю из детства. Пришла пора мне идти в первый класс. Тогда все дети перед поступлением в школу проходили психолога. Пришлось и мне.

1Детская логика


И вот сижу на тестировании, выполняю задания. И на очередном попадается такой вопрос: как разделить на подгруппы предметы: птицу, автобус, троллейбус и самолет. И вроде все понятно, птица – представитель живой природы, остальные предметы – транспорт. Но нет же, такой легкий путь мне даже в голову не пришел. Оказалось, что предметы делятся на три подгруппы, это согласно моей детской логике: автобус и самолет – передвигаются посредством сжигания горючего. Троллейбус передвигается за счет электричества. А в птице бежит кровь, что и дает ей возможность двигаться.

По глазам психолога мама поняла, что та явно не была готова к такой не по-детски глубокой проработке вопроса. А возразить тоже не могла, так как все, по сути было верно, ведь параметров разделения на подгруппы заданием не было задано.
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)