Двойной майор

Когда я служил в армии, со мной отбывали службу пара парней из средней Азии. Когда они только прибыли на место, никто из них не владел русским, они даже пары слов связать не могли. Но со временем они научились и даже стали вполне понятно изъясняться. Только некоторые термины им никак не давались, и они объясняли их так, как понимали.

Заместителем командира роты был военный в звании майор. И эти азиаты были глубоко убеждены, что это чуть ли не самый важный в армии человек. Командиром же был подполковник, который уезжал в командировку и его до определенного момента никто не видел.

И вот наступил день икс, рота ушла на обед, на тумбочке остался дневальный из числа этих азиатов. И тут заходит подполковник, на погонах у него две звезды, у майора, к слову сказать, была одна. Солдат так растерялся, что от волнения выпалил: «Товарищ двойной майор! Никого нет, вся рота хавает. Я дневальный, я рядовой!»

Подполковник так смеялся, что даже наказывать никого не стал. А прозвище двойной майор так за ним и осталось.
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)