Неловкая ситуация в столовой

Работаем с коллегой в офисе вдвоем. Здание офисное, мы на втором этаже, а под нами столовка для офисного планктона. Цена радует, компот вкусный, что еще надо для офисного работника? Ходим обедать по очереди, кабинет не оставить без присмотра. Барышню свою отпускаю первой, она мне со столовки фотку меню на день присылает. Пока работаю, ее жду, выбираю себе, что повкуснее, готовлю сумму без сдачи. А что, очень удобно – пришел, еды набрал, рубли в блюдечко высыпал и пошел наслаждаться селедочкой под шубкой. И не то, то что бы я за правильность сдачи в общепите переживал, просто удобно мне так, и карманами потом звенеть не надо. Каждый раз прихожу в столовку, набираю уже выбранное, расплачиваться иду. Кассирша бывалая, сначала пересчитывала, потом перестала, сразу в кассу высыпала подношение.

Но, вдруг состав сменился! ДА не всех, а только кассиршу поменяли. Посадили знойную деваху, яркая блондинка, губы напомажены, через весь зал видно, а бюст такой, что форма только мешает, даже компот можно забыть взять.
Знакомство наше началось с подозрений. Она мне все считает, пересчитывает, выбивает чек. Я, молча на тарелочку выкладываю свои, заработанные непосильным трудом. Пересчитывает, смотрит на меня, снова считает, убирает недоверчиво. Потом начались восклицания:
- Опять совпало!
- Надо же, совсем ровненько сошлось!
- Ой, вы и сегодня правильно угадали!...
Чем дальше, тем интереснее. Стала мелочь молча сгребать и в кассовый аппарат складывать, потом смотреть долго и печально.
Потом смотрит, глазки щурит, но пересчитывать продолжает. Я поднос забираю, иду к столам. Продолжаю в том же духе, копеечка в копеечку. Просто, серьезно, каждый день. Какие в обед могут быть шутки?
Сегодня уже поднос подхватил, уходить собрался, но вилку не взял. Оборачиваюсь и вижу, как кассирша, типичная инстаграм-леди, смотрит мне в след, шепчет и крестится.
Поел я, и думаю, надо начать сдачу брать, пока до беды не дошло.
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)