История с мясорубкой

Помню мне тогда было чуть больше десяти лет. Взрослые были чем-то заняты, поэтому передо мной поставили тазик с мясом, выдали старую советскую мясорубку и велели накрутить фарша. Для меня это было не впервой, хотя тот раз я запомнила на всю жизнь.

1История с мясорубкой


Мясо крутилось с трудом. Мне приходилось стараться изо всех сил, но фарш все равно выходил еле-еле. В конце концов я не выдержала и пожаловалась взрослым. Однако ответ был для меня предсказуемым: «Ты девочка большая, справишься. Нажимай сильнее и все получится».

Я старалась дальше. А чуть позже, обратив внимание на мою полупустую миску, ко мне присоединилась бабушка. Со словами «лентяйка безрукая» она принялась сама за дело. Вот только особых успехов не достигла. После этого попробовала покрутить мясо и мама. Убедившись, что с мясорубкой что-то не то, она взялась ее разбирать. Каково же было наше удивление, когда выяснилось, что в мясорубке отсутствовал нож. Странно, что мне все-таки удалось получить тогда почти два килограмма фарша. Видно я приложила действительно много сил.

И, кстати, после этого мои наконец-то приобрели электрическую мясорубку, чему я была очень рада.
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)