Науку не обманешь

На днях ко мне на прием пришла старая знакомая. Говорит: «У меня вроде бы перелом. Посмотри, пожалуйста, что с рукой». Я рентген назначил, а он и правда показал, что у нее перелом сустава с деформацией. Приятельница принялась мне подробно рассказывать, как неудачно она поскользнулась на кафеле.

1Науку не обманешь


Я головой кивал, а сам недоумевал – ведь точно знаю, что перелом этого сустава с такой деформацией практически в 99% является результатом сильного удара кулаком по твердой поверхности. У этой травмы даже название специальное есть – перелом боксера. Стоит добавить, что моя знакомая работает учителем и живет недалеко от меня. Я знаю и ее супруга – милейшего человека, стоматолога. Кстати, супруг в два раза меньше жены – она рядом с ним как боксер полутяжелого веса рядом с мухачем.

Ну в общем наложили мы гипс на руку и назначили лечение. А вечером шел я с работы и встретил мужа этой приятельницы. Он со мной здоровается, а сам рот прикрывает – зуб выбитый прячет.

- Ты чего это - говорю – стоматолог и без зуба?

И тут он подробно с деталями стал мне рассказывать, как неудачно оступился и зуб выбил. Но я то уже все понял – и как зуб он потерял, и как перелом произошел у моей пациентки. Хорошая штука наука, редко подводит.
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)