Друг - шутник

У каждого имеется приятель, с которым родители не советуют дружить, так как до добра он не доведет. Сначала ты думаешь, что они не правы, однако со временем убеждаешься, в справедливости их слов. У меня такой приятель Серега. Он хохмач, способный в любую минуту что-нибудь экстремальное выкинуть. В общем с ним весело, правда до тех пор, пока его действия на тебя не отразятся. Сидим мы с ним как-то на лавочке, скучно. Смотрим, патруль приближается. У Сереги тут глаза и загорелись.


По-быстрому достает Серый из пачки сигаретной папиросу, отдирает фильтр, убирает табак с обеих сторон и скручивает ее. Патруль уже рядом. Серега, делая наркоманские глаза, чуть слышно, но четко произносит:

- Сейчас что-то будет, просто бомба.

У полиции «шерсть» дыбом, они сразу к нам и давай допрос с пристрастием проводить. Я пытаюсь объяснить, мол, пошутили мы так. Серый хохочет в кулак, а патруль свирепеет. Дальше все печально. Вызывается наряд, нас задерживают...

С тех пор я от своего экстремального друга подальше держусь.
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)