Случай на стройке

Дело было в 80-е годы в советское время. Силами гражданских строителей и народным любимцем стройбатом возводили очередной военный городок. Готовили к сдаче 9-ти этажное здание. А на улице январь, температура минус 40 Четверо суток дом отогревали, затем поклеили обои, покрасили. Временная котельная давала тепло, но так как систему пока не замкнули, накануне сдачи открыли в каждой квартире краны, чтобы вода сливалась, и трубы не замерзли.

Утром должна была прийти комиссия по приемке, а
вечером уставший командир роты отправился на отдых, вместо себя оставив бравого бойца-узбека. Тому скучно было, он и решил по зданию прогуляться. И вот на последнем этаже служивый обнаруживает, что из крана вода идет. Непорядок. Надо устранять. В итоге он обошел все здание и везде позакрывал краны.

Наутро комиссию ждал настоящий сюрприз – обои на полу, система разморожена. Попытались разобраться, что и как, но без толку. В итоге велели все устранить, отведя на это еще несколько суток.

И вот все работы пришлось повторять – опять траншею разрыли, трубы поменяли, обои поклеили. К исходу недели все было готово. И снова вечер накануне прибытия комиссии. Начальник стройки подстраховался и оставил на дежурство командира роты. А тот на какое-то время отлучился, передав свой пост лейтенанту.

И вновь та же ситуация – обход здания, текущая вода, непорядок. О том, что перекрыл краны, лейтенант говорить не стал, а его командир и не проверил. В результате история повторяется – слетевшие обои, размороженная система, истерика и полная неразбериха.

В общем, сдали этот злосчастный дом только с третьего раза. А накануне сдачи в каждом подъезде после подробнейшего инструктажа посадили офицеров, чтобы те следили за водой и за кранами. Говорят, что не обошлось без валерьянки и для бригадирши, которая была в шоке, узнав, что им в третий раз придется обои переклеивать.
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)