Пьяный против собаки

У всех на слуху выражение – пьяному море по колено, а лужа по уши. Вначале своего повествования дам небольшие разъяснения. Любой видел в небольших поселениях или на окраинах городов построенные собственноручно гаражи или сарайчики. Так вот, в одном из маленьких населенных пунктов возле подобного строения стояла единственная собачья будка с надписью: «Осторожно, злая собака», а в ней, действительно огромных размеров, злобный пес. Любой идущий или проезжающий мимо, видя немецкую овчарку, пытался обойти ее как можно дальше, потому что цепь, на которой сидел пес была действительно длинная. Собака показывала свою агрессию, лая на всех подряд, и могла запросто цапнуть зазевавшегося прохожего.

1Пьяный против собаки


Собственно, вот сама история. Однажды глубоким вечером мимо описанной выше будки проходил один нетрезвый тип. Путь ему освещала луна и единственный фонарь. Пес, завывавший на луну, устал и решил отдохнуть. И тут, к его великой радости увидел неровно идущего человека, начал рычать и лаять.

Не стоило ему этого делать… Реакция мужчины была неожиданной. Остановившись, он замутненным взглядом решил рассмотреть кто издает звуки и невнятно произнес: «О чем это ты говоришь?» и, шатаясь, двинулся в сторону овчарки. Пес растерялся от такой бесцеремонности, чуть-чуть полаял, но субъект и не думал отступать. Нетрезвый мужчина подошел совсем близко, собака поняла, что в самом деле совсем не то «сказала» и постаралась быстрее скрыться в будке. Тип не отступал, встал на четвереньки перед «домом» собаки и продолжая употреблять ненормативную лексику, полез в будку, чтобы вытащить из нее бедолагу - пса. Овчарка, лишившись своей значимости, начала горестно поскуливать, ни в какую не желая вылезать.
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)