Знание – сила

История эта случилась 2 августа – в день ВДВ. Как всегда, по набережной, компаниями разгуливают подвыпившие и шумные личности, по большей части в тельняшках. Одна из таких групп выделялась на фоне своих собратьев чрезмерной активностью и жаждой деятельности – все в их поведении просто кричало «Отстоять честь десантника! Пойдемте, наваляем!». Кому – вопрос второстепенный. Навстречу шел паренек… модный такой, яркий. Не знаю, может, карма у него такая – но он им попался на глаза. Вопрос «кому?» отпал сам собой. Подходят они к нему, значит, окружили, вопросы стали задавать (не сразу же бить, невежливо как-то). Под занавес первого акта пьесы кидают ему вопрос: «Ты хоть в курсе, что за день-то сегодня?».

1Знание – сила


Зря они это спросили… «Жертва» встала по стойке «смирно» и громко, четко начала свой рапорт: «2 августа, день Воздушно-Десантных Войск. Начало празднику было положено 84 года назад, когда впервые десантировались 12 военнослужащих во время учений под городом Воронежем. Маргелов В.Ф. – первый командир десантной роты, форменные отличия десантных войск – черно-белая тельняшка и берет, «Слава ВДВ!».

Сцена, достойная «Ревизора» - тишина и полное оцепенение. А парень не успокаивается: «Слава ВДВ! Поздравляю, братаны!». За время его бодрого рапорта зрителей прибавилось, те, что оказались потрезвее, поддержали пацана «За ВДВ!». Далее всеобщее братание, мир, дружба, жвачка – праздник продолжается. Откуда-то появляется бутылка, разливается на всех, включая паренька. Разошлись друзьями, договорились встретиться через год. Удивил – считай, победил. Прав был Суворов
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)