Русское родео

Живу я в такой местности, куда на поохотиться съезжаются не только со всей округи, но и из прилично отдаленных мест. А у нас есть один мужичок – можно сказать, местная достопримечательность. Сколько было рассказано историй про его приключения! Вот последняя из таких историй: собрались как-то мужики на охоту. И наш герой тоже с ними.

1'Русское

Пошли на лося. Ну и кто-то из компании возьми, да и скажи, что лучшая охота на лося – верхом на лошади. Дескать, так лоси не осознают опасности и подпустят поближе. Мужик идеей загорелся. Не смутил его и тот факт, что лошади, имевшиеся в наличии, предназначались исключительно для прогулочно-туристических целей, и громче окрика ничего отродясь не слышали, как и то, что сидеть на лошади он не умеет и ружье столь близко видит впервые. Выход из сложившегося положения он нашел сам – друзья по его просьбе связали ему ноги на брюхе несчастной лошади. Стянули получше, чтоб не упал.

Сколько длилась такая «охота» - неизвестно. Думаю, долго, так как всем охотникам явно было не до лосей – все их внимание привлекал оригинальный всадник со связанными ногами. Как результат – он первый и набрел на лосей. Выхватил ружье, прицелился и выстрелил… Дальнейшее развитие событий несложно предугадать – непривычная к таким звукам у себя над ухом лошадь, естественно, понеслась галопом, не разбирая дороги. Мужик даже свалиться в более безопасную канаву не мог – привязанные ноги мешали. Слава богу, у этой истории хороший конец – и он, и лошадь остались живы. А еще говорят, коррида! Где уж ей до нашей-то!

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)