Обманул контроллера

Раннее утро. Автобус. Каждодневное путешествие до института. Еду, стараясь не заснуть, готовлюсь к зачету. Напротив уселся «собрат по несчастью» - весь его интеллигентный вид и не по годам серьезные «профессорские» глаза выдавали в нем человека, идущего на получение красного диплома.

1

Появление контролеров было хоть и неожиданным, но не вызывающим паники – билет у меня имелся. На одухотворенном лице попутчика тоже не дрогнула ни одна мышца. Завидев триумфальное шествие контроллеров, он спокойненько достал яркую вязаную шапку с бомбошкой на макушке (где он такую откопал?), одел, свел глаза в одну точку и вывалил язык. В какой-то момент у него даже началось усиленное слюноотделение, оформившее на его костюме мокрые дорожки. В довершение он что-то нечленораздельно промычал. От такой метаморфозы я слегка застыл в молчаливом недоумении.

Контролеры, проверив у меня билет, удалились в соседний вагон, не удостоив даже взглядом моего соседа. Парень так же привычно и спокойно снял шапку и убрал обратно в карман, вернул себе адекватное выражение лица и продолжил прерванное чтение научной литературы. Мое-то «зависание» было недолгим, а вот сидевший рядом мужчина от такого представления не отошел до конечной остановки.

1 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)