Крылатые соседи

На даче у меня постоянно кто-то селится. То семья ласточек на балконе гнездо совьет, то осиный улей. Поэтому удивляться нечему. В этот раз нас настигли летучие мыши. Целая стая. Возникать было не из-за чего, только грязи от них слишком много остается. А так, пусть живут, не мешают. Точнее, не мешали, до определенного момента…

1

Стояла я себе спокойно на балконе, вышла покурить, в руках кружка чая. Перед глазами вид на красивый, высокий лес, на небе – звезды. Время близилось к ночи. Как раз в этот промежуток каждый день летучие мыши покидают насиженный балкон и отправляются в путешествие на пару часов. Наверное, еду ловят. В общем, смотрю: возвращается стая. Ничего не предвещает беды, летят на законное место. И тут одна отделяется, врезается прямо в меня и запутывается! В моих волосах!

Я так в жизни никогда не кричала. Все мои попытки оторвать это страшное создание заканчивались тем, что оно сильнее цеплялось за мою голову и сильно царапало кожу. На крики прибежал муж. И знаете что? Посмотрев на разворачивающуюся картину, он с широкими глазами отошел куда подальше. Здоровый мужик под два метра ростом испугался мелкое животное. Пришлось справляться собственными силами.

Получилось не сразу, но получилось. Мышь сразу дала по тапкам. Я же побежала отмываться и искать информацию, как обезвредить нежелательных соседей. После длительного обшаривания интернета подумала – ничего не найду. И тут на глаза попадается фраза о том, что, если дома появились летучие мыши, они сильно привязываются к месту, и поэтому избавиться от них невозможно. Радости моей не было предела...

1 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)