Украли колеса

Мой хороший знакомый, одноклассник, майор ФСБ в отставке, жесткий, сильный характером, честный и очень правильный человек. Работая в ФСБ, он ловил и сажал за преступления наших жителей города тоже, а некоторых и несколько раз. Но все знали, что если надо, он встанет и на защиту. После отставки он открыл фирму по охране различных объектов. Теперь он бизнесмен и довольно богатый человек. Чтобы соответствовать своему имиджу, он решил купить себе навороченный джип.

1

Однажды утром он вышел из дома, чтобы ехать на работу, а его ожидает неприятный сюрприз. С джипа сняли все четыре колеса. Безусловно расстроился. Прошло четыре дня, у меня раздается звонок моего одноклассника, говорит и хохочет, еле разобрал, что случилось. Оказывается, утром к нему позвонили в дверь. Открывает, а там незнакомый мужчина, невзрачного вида 40 лет, стоит, жмется, кепку мнет:

- Пошли во двор, поговорить надо.

- Ну, пошли, - отвечает, и выходит вслед за ним.

Смотрит и ошалевает от открывшейся ему картины: на его джип трое мужиков устанавливают абсолютно новые колеса. Ну, а мужчина, что позвал, начал рассказывать:

- Четыре дня назад мы вечером отмечали с мужиками сделку и катались по городу. Видим, тачка крутая стоит. Время позднее, никого вокруг. Ну, мы колеса и приватизировали. Потом мы встретились с вашими братками, продолжая загул. Вот им мы и похвастались об удачном приобретении.

- Это не та ли машинка, что стоит по известному адресу?

- Точно, она! - ответили мы с гордостью. Нас чуть не убили за эти колеса. Повезло нам точно! Хорошо разобрались, что мы не местные, поэтому не знали, кому принадлежит джип. Вот и отправили к тебе с приказом вернуть колеса и просить прощения.

Друг простил, а за это они ему еще и машину вымыли.

Все-таки, народ правду говорит, что какое уважение такой и почет. Главное быть не крутым, а уважаемым человеком.

1 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)