Достойный ответ

Зашел я как-то в небольшой магазин, специализирующийся на продаже товаров для туристов, и увидел такую картину. Презентабельного вида мужчина держит в руках список и выбирает различные приспособления для скалолазания. Видно, что он ничего не понимает в альпинистском снаряжении, и вообще эта тема его мало интересует.

1

Вероятнее всего, мужчина поспорил с друзьями, что он «легко» покорит горную вершину. Или может быть руководитель, увлекающийся альпинизмом, решил таким образом укрепить корпоративный дух коллектива и совершить совместный поход в горы. А кто не пойдет, будет считаться изгоем. Выбор снаряжения делается клиентом очень просто: дорогое – значит лучшее. И вот наступает момент, когда мужчина решает узнать, несет ли магазин гарантийные обязательства за продаваемый товар. Продавец отвечает, что на все приобретенные принадлежности магазин выдает соответствующие документы, по которым можно произвести обслуживание в сервисных центрах организаций – изготовителей, и еще добавил, что почти на все приобретаемые им предметы, имеется пожизненная гарантия. И тут начинается спор:

- Не нужно меня обманывать, я прекрасно знаю законы и хочу получить гарантию от магазина, - говорит клиент.

- Если Вас так не устраивает, то не покупайте, - звучит стандартный ответ.

- Хватит надо мной издеваться, я выбор уже сделал, мне нужен именно этот товар, но с гарантией от магазина, пригласите главного, - возмущается мужик.

После звонка по мобильному телефону, совершенному девушкой-консультантом, подходит один из руководителей. Спокойно слушает негодующую речь покупателя, который взяв в руки карабин, произносит:

- Смотрите, все говорят, что этот крючок один из лучших, и стоит недешево, но глядя на него, кажется, что вот-вот сломается. Если такое произойдет, куда мне идти с претензиями?

«Главный» забирает карабин, держа его перед глазами мужчины, не повышая голоса, говорит:

- Я занимаюсь альпинизмом не один год. Приспособлениями этого производителя пользуюсь постоянно, как видите, стою перед Вами живой и здоровый. Будьте уверены, что привязанная к дереву этим карабином коза, точно никуда не убежит. Но в том случае, если этот, как Вы его назвали, «крючок» действительно сломается при подъеме на гору, то гарантия в таком случае будет не нужна, так как вы прямиком отправитесь сами знаете куда. Я все сказал, еще вопросы?

Вопросов он ждать не стал, повернулся и ушел. Клиент ненадолго замолчал, потом подошел к девушке-продавцу и попросил ее подобрать необходимое снаряжение в соответствии со списком, не говоря ни слова, стоял в ожидании заказа.

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)