Талисман от бандита

В детстве у меня были белокурые вьющиеся волосы, голубые глаза и длинные ресницы, похож я был на ангелочка, хотя сейчас в такое невозможно поверить. Описание моей внешности привожу, так как оно в какой-то степени важно для последующего рассказа.

1

Мне было пять лет, и мама решила сводить меня в кинотеатр «Аврора». Жители Ленинграда знают, что расположен он в дворе-колодце. Попасть туда можно через подворотню, ведущую с Невского проспекта. После просмотра замечательного, доброго мультфильма, мы вместе со всеми зрителями вышли во двор. Все счастливые и довольные, настроение приподнятое. Ребятишки родителям рассказывают о своих впечатлениях от просмотра мультика. Неожиданно перед нами оказывается здоровый рыжий дядька лет 25-ти, вышедший из проходной. Внешность у него бандитская, он немного пьян и угрюм. Проходя сквозь толпу, направляется в мою сторону. Задумчиво меня рассматривает, не реагируя на удивленных окружающих. Важно сует руку в карман и вынимает оттуда стограммовую гирьку, к которой привязана веревка. Торжественно передает ее мне и произносит:

- Ты, малой, никогда не трусь. Как только кто приставать начнет, или нет, даже просто агрессивно подойдет, даже не разговаривай. Просто тут же гирьку крути вот так (демонстрирует) – и бей по лицу! Все у тебя отлично будет

Развернувшись, отправился туда, откуда пришел.

Ту гирьку я до сих пор храню, считая ее талисманом.

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)