Как инженер пить бросил

Историю это я услышал от нашего генерального директора, который на момент произошедшего возглавлял одно из предприятий угольного разреза. В то время от предприятия ему было выделено служебное жилье – одноэтажный домик, разделенный на две квартиры, в одной из которых, собственно, и жил руководитель, во второй – главный инженер. К дому прилегал земельный участок, разделительного забора не было.

1

Все свободное время директор посвящал своему хобби – выращиванию различных культур на земельном участке. Экспериментировал со всем. И как-то прочел в одном из сельхозпособий о методе ускоренного вызревания картофеля. Суть была в следующем: за зиму картофель готовят к посадке не в погребе, а в теплом помещении. По весне сажают не голые клубни, а подросшую в горшках рассаду.

Он все сделал по написанному. Теплым майским вечером высадил свои кусты в огород. В это же время у инженера была бурная гулянка. Последний отмечал юбилей, и, прямо скажем, увлекся. В один из дней своего запоя, вышел он утром на крыльцо и обомлел. Вместо пустой земли у него перед глазами растут кусты картофеля. Вот он перепугался, в голове кавардак. Думает: «Как так! Сколько ж времени я пропил? Уходил в запой, был май и голая земля, а сейчас уже картошка подросла?! Чудеса какие-то!».

Психологическое потрясение главного инженера снимали ударными дозами алкоголя. Он еще долго не мог понять сути научного эксперимента чудаковатого директора. Но главное: с тех пор инженер со спиртным совсем завязал!

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)