Обидели жену соседа

Как-то на даче с младшей дочерью пошли в лес, искать жерди для изгороди. До этого активно читали сказки про лесных обитателей, поэтому Стеше очень интересно. Вдруг кто в лесу встретится? Так по лесу и бродим, я жерди ищу, где срубить, где подобрать, а Стеша выглядывает место, где Леший может прятаться. Ну, или еще кто-нибудь из представителей лесной интеллигенции. Ходим, а лешего все нет. Стеша уже приуныла слегка, а может просто устала.

1

Нашла какую-то нору большую такую! Села рядом, угощенье туда просовывает, печенье закидывает, слова шепчет специальные, чтоб все, как в сказке получилось. И вдруг, в ответ на заклинания Стеши прямо к тому месту, где дочурка сидит, из кустов вываливается мужик. Волосатый, лохматый, черный от солнца, в руках топор огромный. Вгляделся, а это сосед по даче, Сергеич. Боялся, что дочь напугается, а она сидит, внимательно разглядывает и спрашивает:

- Леший что ли?

Сергеич в ступор впал, глаза еще круглее стали, на меня смотрит, а я намеки всяческие делаю, типа, соглашайся на лешего!

- Он самый! Самый главный леший в этом лесу! Хожу, видишь, порядок навожу! Чтоб в лесу все на своих местах было.

Дочь удовлетворилась ответом, обрадовалась, угостила оставшимся печеньем нового знакомого. Леший за это ей всяких лесных историй рассказал.

Все счастливы, что такая сказка случилась, а Стеша не унимается.

- А Баба-яга га твоя где, а, леший?

Леший уже совсем расслабившись на автомате и ляпнул, что дома, за огородом смотрит, как всегда. Посидели еще немного, да разошлись.

Как-то идем по дачной дорожке мимо его дома, увидел нас Сергеич, в гости стал звать, чай пить со вкусным вареньем. За калитку зашли, и нас жена Сергеича встретила. И стала, как все женщины, а как зовут, а сколько же нам лет, ах, какая хорошенькая!

Стеша не отвечала, смотрела вдумчиво, разглядывала со всех сторон супругу Лешего. Потом отошла, смотрит на Сергеича, на его жену, потом снова на Сергеича. И громко так, и четко спрашивает:

- Значит вот какая у тебя Баба-яга?

Наверно, это самая неловкая ситуация, в которую я попадал за всю жизнь.

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)