Летний отдых в Воркуте

Эту историю я услышал от своего боевого друга Александра. Он, будучи выпускником военной школы, оказался по назначению в Воркуте. Еще с курсантской скамьи мы наслушались жутких рассказов об этом месте. И вот он сам теперь здесь, молодой лейтенант, только что выпустившись, солнечные летние дни он проводит в тундре. Про это место у него только угнетающие впечатления, здесь неприятно холодно, кусачие мухи и прочие неприятности.

1

Как-то позвал его новый товарищ на пляж позагорать. Саня обрадовался: оказалось в этих местах пляж имеется, позагорать можно! Не так все печально! И про холод все наврали и про чукчей, постоянный авитаминоз и прочее. Взявши какую-то циновку, Александр приходит на озеро, где обычно жарятся под неярким северным солнцем местные жители. Он улёгся, приготовился получать ультрафиолет. Разогревшись, решил окунуться. Но отсутствие купающихся слегка насторожило друга, так что для начала он решил проверить воду ногой. На пути к берегу, он почувствовал, как все отдыхающие на него пристально смотрят, а некоторые из них даже привстали, чтобы ничего не упустить. Вода была ледяной, но Санёк, увидев какой интерес он вызвал у загарающих, а в особенности у прекрасного пола, решил не отступать - «Я же суровый русский мужик с севера! Да я в родном городе уже в мае купался, когда все еще в верхней одежде ходили! Сейчас покрасуюсь! Нырну и домой сразу греться.» Готовясь к разбегу, он заметил, как все вокруг явно оживились. Это конечно его насторожило, но останавливаться он не собирался. И вот он с разбега залетает в воду, до колен, затем поскальзывается и бьется задним местом об лёд! Пришлось ему до дома хромать замерзшим и с отбитым копчиком.

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)