Главное – вовремя сообразить

Есть у нас дома кот, зовут Тимофей. Живется ему отлично – кормим на убой. За всё это он всего лишь должен исправно ходить только в лоток и не точить когти о мебель. Ну вроде так я с котом договорился, а если иногда и происходит какой казус – наказание следует немедленно. Но животное очень догадливое - помнит, что ему разрешено, а что нет. И вот купили мы в гостевую ковровое покрытие – белое такое, мягкое, с длинным ворсом. Я похожее видел в мексиканском сериале «Просто Мария» - герои так и бегали по нему. Радости кота не было предела – лежал на приобретении целыми днями, грелся, а иногда и спал.

1

Так прошло пару недель. И вот однажды кот или что-то не то съел, или что-то случилось с желудком... до сих пор непонятно. В общем, под вечер зашел я в гостевую, взял кружку с чаем, решил посмотреть телевизор. И вижу такую сцену: в центре ковра расположился кот – взгляд мутный, издает тошнотворные звуки. Пока до меня доходит, что ему нехорошо, происходит непоправимое – кота вырвало на моих глазах на белейший ковер. После, когда он посмотрел на меня, его морда изменилась за несколько секунд. На ней читалось осмысление того, что произошло. Взгляд как бы говорил: «Мне еще так мало лет – я не хочу умирать!». Буквально за секунду кот съел все, что лежало, шустро слизал остатки на месте преступления и быстро побежал в туалет. И там его опять тошнит правда уже в свой лоток. Кота мы простили - наградили вкусным ужином за то, что в непредвиденной ситуации не растерялся и даже проявил смекалку.

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)