Случайная выгодная сделка

Вспомнился забавный случай из детства. Когда учился в средних классах, можно было менять свои игровые диски на другие в обычном магазине. Это было удобно и пользовалось спросом. Неподалеку от школы как раз был такой магазинчик. Там продавали компьютерные игры и практиковали обмен за условную цену – 10 рублей. В те времена я увлекался Warcraft 2. Но после прохождения игра стала неинтересной. Решил её обменять, взял с собой, захватил деньги и сразу же после уроков пошел в магазин.

1

Ну и очередь там была. Пока стоял в ней, ко мне подошли парни. Видно было, что старше на пару-тройку лет. Видимо, тоже пришли за чем-то новеньким. Увидели, что я стою с Warcraft 2 и предложили довольно выгодную, на мой взгляд, сделку. С меня – эта игра, с них – 2 игры для приставки и 50 рублей. То, что у меня только компьютер, показалось сущим пустяком, когда предлагают такие деньги. К тому же потом эти два диска можно было обменять. В общем, сделка состоялась. Хотя я поначалу сомневался.

На радостях пришел домой. Решил проверить, вдруг игры для приставки пойдут для компьютера. Дисковод выдвинулся, а в нём – диск Warcraft 2. Каково же было моё удивление, когда я понял, что отдал двум парням пустую коробку. Они, наверное, еще больше удивились, когда решили запустить новую игру. Папа после того обмена придумал мне новую кличку – еврей.

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)