Мистический случай с коровой

Историей поделился дед, с которым вместе в палате лежали. Говорит, что в молодости, когда ещё совсем ребёнком был, жил со своими бабушкой и дедом в деревне. Как и у любых уважающих себя селян была у них корова. Паслась она со всеми самостоятельно. Утром их просто выгоняли в поле, а вечером забирали обратно. Бурёнка по местным меркам давала довольно много молока: в день стабильно получалось по 10-15 л.

1

Но вдруг что-то произошло, и после возвращения с пастбища с неё можно было надоить от силы пару литров. Такая ситуация была просто немыслимой. Но бить в колокола начали, когда так произошло и на следующий день, и через день, и через два. Отправили моего деда проследить за коровой и посмотреть, кто из односельчан решил поживиться на чужом молоке. Ведь за такое можно было и получить.

Прошло уже почти полдня, а никакие воры так и не появились. Когда дело уже близилось к вечеру, коровы пошли на водопой - дед за ними. Там он обратил внимание, что их корова зашла в воду, но находилась в сторонке от остальных. Посторонних видно не было, поэтому он уже собирался отойти, как вдруг заметил ужа, который обвился на задней ноге животного и присосался к соску. После того, как он насытился и уполз, на ногу взобрался следующий. Дед подкрался поближе и увидел, что в траве их было довольно много, и они будто выстроились в «живую очередь». Что интересно, корова никак не протестовала и со стороны выглядела вполне довольной.

После того случая, перед тем, как отпускать корову на пастбище, ей начали намазывать соски дёгтем, и она стала приходить домой полная молока.

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)