Контролёры против легкоатлетов

Обычно, когда мы ездили на тренировки на стадион, нас вез специальный автобус, но иногда приходилось добираться на общественном транспорте. А расстояние до стадиона приличное – около часа езды. Проверки на маршруте были постоянно. Для таких случаев у нас были ученические удостоверения интернатовские, мы их показывали, и к нам никто не приставал.

1

Но в один из разов попались контролёры-качки. Двое мужчин в трениках не хотели от нас отставать и требовали, чтобы мы заплатили штраф, а наши «бумажки» их не волнуют. Мы, по сравнению с ними, выглядели довольно худощавыми, впрочем, мы же бегуны на средние дистанции, так что так и должно было быть.

В передней части автобуса сидело ещё несколько ребят легкоатлетов. Услышав скандал, они обернулись и сказали, что у них тоже такие удостоверения. Контролер, даже не посмотрев в их сторону, потребовал деньги и с них. Один из них, Вадим, подошёл и попросил контролёра показать своё удостоверение, а когда перед ним появилась ксива, он быстро её выхватил и выбросил в окно.

«И какой же вы теперь контролёр?» - спросил он. После этого остальные спортсмены из его группы тоже встали и поинтересовались, есть ли в автобусе ещё контролёры. В ответ только тишина. Качки «контролёры» дождались следующей остановки и быстро ретировались. Похоже, им перехотелось пререкаться со спортсменами. Они ведь и не могли подумать, что среди легкоатлетов могут быть и те, кто метают молот или толкают ядро. А Вадим к тому времени уже был чемпионом Союза среди молодёжи.

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)