Как мой пьяный друг гаишникам взятку давал

У меня есть друг, в прошлом бандит, сидел в тюрьме. Теперь вполне законопослушный гражданин, но некоторые привычки в поведении еще остались от прежней жизни. Как-то вечером ехал он на машине, перед этим немного выпил. Свернул на соседнюю улицу, не заметив знака, запрещающего проезд. Да еще и постовые ГАИ оказались рядом. Вполне закономерно, они его остановили.

1

Приятель проехал чуть вперед, остановился. Подошел к ним, молча, достал 500 рублей и положил в патрульном автомобиле на приборную панель, развернулся и пошел к своему форду. Инспекторы ДПС в шоке вслед только успели произнести: «Мужчина, права предъявите права, пожалуйста!» Прав у него естественно пока не было. Он вернулся и поменял 500 на 1000 рублей, опять не сказав ни одного слова, уходит. Гаишник с удивлением и непониманием вновь его останавливает: «Да Вы вроде бы пьяный, давайте проедем на экспертизу!»

Товарищ мой посмотрел, подошел к их машине и еще раз произвел обмен денег: 1000 на 5000 Все это он проделал молча. Вот тогда он услышал от гаишников фразу, на которую рассчитывал с самого начала: «Ну, знаете! С Вами даже нет смысла спорить!»

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)