Капкан для прораба

В свое время я работал на нефтеперерабатывающем заводе машинистом башенного крана. Однажды поступила команда о строительстве сложной конструкции. Двое сварщиков начали приваривать к установке две балки. Один рабочий их поддерживал на полусогнутых руках, другой приваривал. Металлические изделия были слишком тяжелыми, поэтому сварщики долго не могли приварить балки к основанию строго перпендикулярно. Мимо проходил прораб высокого роста и решил помочь.

1

Ему не пришлось стальные брусья держать в руках. Он просто водрузил их себе на плечи, а сам начал рассказывать охотничьи байки. Оба рабочих занимались своими делами, но внимательно слушали прораба. Приварив балки к основанию одной стороны, сварщик перешел на противоположную сторону. В то же время, он не переставал удивляться увлекательным историям прораба. По завершению сварных работ, добровольный помощник обнаружил, что расстояние между приваренных балок настолько мало, что он не может высвободить свою голову. Слышали бы вы его брань.

0 1
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)