Звериный концерт

Жили мы одной дружной семьей: песик Тобик, крыса Лариса, котяра Тимоха и попугай Кешка. Последние два – наиболее интересные личности. Животные все время выкидывают необычные вещи в самый неожиданный момент. За что я их и люблю. Птицу мне принесли позже остальных домашних питомцев – от него отказались прежние хозяева. Потом я понял почему.

1

Изначально вражды никакой не было. Кот, в принципе, не радуется еде, которая изобилует перьями, невкусно пахнет и не лежит в упаковке от Вискас. Да и попугай вроде старый был. Но со своими замашками: он постоянно истошно орал на весь дом. Как разорется, ничего не помогает. В том числе, такому подарочку не рад был и Тимофей. Высокие частоты были особенно неприятные ушастому. Он просиживал часами возле клетки пернатого, оголял клыки и тихо подвывал. Концерт был тот еще. Но птица никак не реагировала. В пределах решетки она была в абсолютной безопасности.

Вечно это продолжаться не могло. Выть коту надоело, а заткнуть этого певца надо было. Однажды спустили клетку на пол, не помню уже по каким причинам. Тут и настал момент икс. Вижу картину: пушистый забирается на стол, поворачивается задом в сторону, где заканчивается стол и стоит клетка, и начинает справлять свои дела прямо на пернатого. Отомстил так отомстил…

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)