Лесной кросс

На лесоповале часто приходится перевозить с одной делянки на другую вагончики, в которых временно проживают вальщики во время работы. Такие обязанности входили в должность мужчины, работающего трактористом.

1

Как-то очень снежной зимой вальщики в очередной раз собрались переезжать на новую делянку, это где-то пять километров по лесу. Бригадир подошел и предупредил тракториста, который в это время цеплял к трактору вагон, что они всей бригадой поедут с ним. Хотят отдохнуть, в карты поиграть, да водочки выпить. Мужик знал, что они сильно напьются. Так для страховки, чтоб работяги не вывалились по дороге (еще покалечатся), повесил замок на дверцу вагончика.

Завел тракторист машину, попытался ехать. Однако были сильные морозы – естественно вагончик примерз. Пришлось несколько раз дернуть, давая газу, чтобы вагончик оторвать от земли и наконец-то тронуться. Пока ехали, он посматривал назад, но там было все пучком. В маленьком окне можно было увидеть краснеющий фейс прораба вальщиков. Видимо хорошо отдыхают работяги. На новом месте тракторист отцепил вагончик и открыл дверь…

Вальщики с красными потными лицами, с громким матом вывалились из своего временного жилья и чуть не убили мужика.

И тут тракторист узнал, что когда он пытался отъехать, то вагон не выдержал и оторвался от днища, которое так и осталось на старой делянке вмерзшим в землю. А мужики побежали до нового места в вагончике.

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)