Ночной марафон

Произошла с нами недавно вот такая история: решил я значит чем-то развлечь дочку, которая не сидела на месте. Наша мама в этот момент находилась в стационаре на лечении, и малышка круглосуточно была со мной. Отправились мы с ней в зоомагазин, купили ей пару хомяков. В довесок – хомячий домик, лоток, колесо и лесенку.

1

Поначалу, все шло как обычно. Но однажды вечером наблюдаю следующую ситуацию: напротив клетки восседает наш кот и внимательно следит за хомяком. Тот, в свою очередь, запрыгнул в колесо и изо всех своих хомячьих сил пытается убежать от кота.

Значения я увиденному не придал и лег спать, забыв о питомцах. Рано утром наблюдаю следующее: кот продолжает внимательно следить за зверьком, а он сосредоточенно убегает в том же направление. Пожалев хомяка, прогоняю кота. Хомяк на нетвердых лапах вываливается из колеса и медленно ползет к поилке, пьет воду и засыпает там же, где и лежал.

И проспал он, кстати, целый день!

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)