Удивил незваных женщин

Есть у меня две квартиры на одной площадке пятого этажа. Достались они мне по наследству от родителей, которые сделали в них перепланировку. А на лестничной клетке всего три квартиры. Вот я с большим усилием (брал кредит) приобрёл последнюю. Зато теперь весь этаж мой. Очень нравится. Хотел одну дверь оставить, но после такого случая решил подождать.

1

Однажды вечером в пятницу постучали в одну из квартир. Отворив замок, вижу трёх женщин, скорее тёток. Держат они книжки о боге и заводят со мной разговор о вере, предлагают какой-то текст слушать. Ну, я отправил их вежливо и дверь притворил. Немного погодя стучат в соседнюю мою обитель. Понял я, что они квартиры обходят с агитацией. Невозмутимо открываю – женщины переглянулись. Слова путаются, крестятся. Я их снова очень вежливо послал восвояси. А сам уже к третьей двери, жду. Смех разбирает. И что? Через некоторое время стучат. Странно мне стало – зачем стучать, ведь звонок есть. Шутку заготовил, открыл, а тетки свои бумаги и книжки бросили и бежать по лестнице с причитаниями о нечистой силе и молитвами.

Вот теперь жду, может, какие переписчики или разносчики рекламы зайдут. Три двери пригодятся.

1 1
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)