Неловко вышло…

Выгуливаю ночью собаку. Время позднее, поэтому решил снять поводок. Он по кустам бегает, я по листьям хожу, сигарету курю. Никого не трогаю. Но не может же животное так спокойно гулять? Оборачиваюсь на собаку – пес нашел мусор, и то ли полежать в нем решил, то ли съесть... Есть у него вредная привычка хватать все, что под лапы попало.

1

«Эй, – говорю, – ты, кобель бестолковый, глупое животное, что ты жрешь там? Живо сюда иди!»

Говорю негромко, но на улице тишина. Собака моя выкидывать мусор не собирается, только настораживается.

«Ты, говорю, что там ешь? Снова мусор какой нашел? Тебя ж завтра тошнить снова будет, как не в себя. Что за пес у меня такой глупый, жует что попало, а потом еще помрет от этого мусора. Думаешь, я не вижу? А я все вижу, собака ты этакая. Сюда иди, живо! А то сейчас подойду и тебе еще больше достанется! Сейчас получишь у

Много всякого говорю. Собака моя неглупая – сразу подошла, весь мусор оставила в покое. Поводок к нему прицепил, домой собрался идти. Перехожу куст, а за ним мужчина стоит – чипсы в одной руке, бутылка с пивом во второй, на меня глазеет. Видно, все это время тут стоял, слушал меня. Я извиниться пытался, конечно, но без толку…

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)