Почти анекдот у зубного врача

В мою клинику привели маленького мальчика болел зуб. Все, наверное, могут представить, как ведут себя маленькие дети на приеме у стоматолога. Приготовившись к бурной реакции приступил к своей работе. Сделал укол анестезии и начал раскладывать инструменты в необходимом порядке, соответственно отведя взгляд от ребенка. А когда вновь поднял, остолбенел. Он лежал, не двигаясь без сознания и я понял, что у него случился анафилактический шок.

1

Моя помощница сразу начала паниковать, ведь это довольно страшный случай. В итоге она начала звать на помощь поднимать панику вне кабинета, после того как я благополучно выпроводил ее из кабинета. Вся больница поднялась на уши, начали вызывать скорую, пациенты из других кабинетов молча лежали на своих местах с открытыми ртами в полной тишине. В это время врачи готовились оказать первичную медицинскую помощь, чтобы поддержать малыша до приезда специалистов.

Все происходило молниеносно быстро, но казалось, что прошла целая вечность. И в момент, когда я наклонился над нереагирующим ребенком он внезапно мирно причмокнул губами во сне и легонько захрапел. Мы ожидали все что угодно, кроме того, что малыш самым естественным образом уснет на врачебном кресле, несмотря на зубную боль и не совсем приятную, как казалось, для детей обстановку, да и к тому же после двух уколов.

1 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)