Добрая новогодняя история

Было мне тогда лет 4-6, но ту сказочную ночь я помню до сих пор, особенно в предверии НГ - ностальгия обостряется так сказать, на протяжении вот уже 20+ лет.
Жили мы в деревне, в частном доме: Папа, мама, я собственно и сестра.
Так вот, 31 числа было куча снега на улице, не то что в этом году, и отец ближе к вечеру вручил мне самодельную лопатку для уборки снега, сам взялся за подобие щитка и работа закипела. С полчаса мы реально работали, ну как, отец чистил и раскидывал снег у крыльца, а я сзади накидывал обратно на расчищенное место снег и копал ходы в сугробах :)

1Добрая новогодняя история


Ближе к концу работы он сказал взять лопату и откидать оставшуюся кучку снега, за что я и взялся, несколько раз копнув лопаткой сугроб, наткнулся на что то твердое, бросив инструмент я вручную начал рыть и моему счастью не было предела, когда я из кучи снега достал брикет мороженного перевязанного каким то цветным шнурком с подписью ОТ ДЕД МОРОЗА!!!
В тот момент я был самым счастливым ребенком на свете и вот уже на протяжении долгих лет, хоть и отца уже к сожалению нет давно, я вспоминаю эту историю и мне все так же тяжело сдержать эмоции - эмоции счастья из детства и веру в волшебство!!!
Всем счастья и волшебства в наступающем Новом Году.
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)