Прогретая машина

Серёга работает охранником на автостоянке. Стоянка находится рядом с домом и многие, кто ставят там своих железных коней, оказываются его соседями. Раньше у Серёги за счёт машин-однодневок получалось захалтуривать немного «левых» денег, но недавно, бдительный хозяин прикрыл эту лавочку, разрешив загонять на стоянку только долгосрочников.

1Прогретая машина


Пару недель назад, когда настали хорошие морозы, одному мужику (тоже сосед по дому) рано утром надо было куда-то ехать, и, чтобы перед выездом не было сюрприза, попросил Серёгу за пару сотен рублей ночью прогреть его автомобиль.
Наступила ночь, началось время спокойной жизни и просмотра бесконечных новогодних интересностей по телику.
5 утра… Как-будто что-то нужно сделать…Через пару минут забывчивый Серёга дрожащей рукой засунул ключ в замок зажигания. Повезло. Машина соседа, лениво совершив пару оборотов двигателем, нестабильно затарахтела. В салоне стало тепло…
Залаяла собака. На территорию стоянки забежал тёмный силуэт и направился в сторону машины. «Капец, мне. Я проспал» - начал панику запыхавшийся сосед. «Я так и понял, и специально машину тебе подогрел, чтобы ты время не тратил» - нашёлся Серёга. Мужик благодарно пожал ему руку и укатил.
С каждым днём автовладельцы (в основном конечно соседи) друг от друга стали узнавать о такой удобной услуге как «прогретая машина». Люди оставляют ключи и за символичную денежку просят либо к определённому времени, либо просто по ночам разогревать их «Фокусы» и прочие «Пассаты».
Теперь Серёга молится на мороз, чем сильнее мороз, тем он богаче. У кого-то лёгкие деньги, у кого-то - грязные или отмытые, а у него - отмороженные.
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)