В пионерском лагере

В 13-летнем возрасте меня отправили на отдых в пионерский лагерь в Крым. Там было просто великолепно! У нас был дружный, веселый отряд, и мы вечно попадали в различные истории.

1В пионерском лагере


Однажды тайком от вожатых отправились на виноградники. Набрали там целый пакет зеленого незрелого винограда, а по дороге встретили старших ребят, которые потребовали половину за молчание. Деваться нам было некуда, и мы отсыпали им, сколько они хотели... А потом все дружно мучились с животом несколько дней.

Помню еще, как ходили ночью купаться, причем на море был шторм, но нас это не испугало. Не знаю, как мы тогда не утонули. Меня отнесло на 100 метров от берега, и тут же рядом пытался справиться с волной мой приятель. Мы тогда с трудом вылезли на берег и кое-как дошли до лагеря.

А еще в лагере я познакомился с Мариной. Ей, как и мне, было 13 лет. Мы строили друг другу глазки и приглашали друг друга на медляки на вечерних дискотеках. Правда, был еще один случай.
Это произошло уже перед самым отъездом. Я мчался в отряд в предвкушении – ребята раздобыли банку сгущенки, а мне было поручено выпросить в столовой хлеб. Мы планировали достойно отпраздновать окончание смены.
И тут я прямо натыкаюсь на Марину. Она стояла в кустах, и я ее заметил в последний момент.

- Привет, Сереж!

- Привет, Марин.

- А я тебя жду.

- Зачем? Я спешу. Мне надо хлеб еще раздобыть.

- Ааа… Я видела, что вы где-то сгущенку нашли и знала, что тебя за хлебом пошлют.

- И что?

- Так жалко, что завтра мы уезжаем. Так и не узнаем друг друга.

- Как не узнаем?! Я тебя уже знаю. Ты Марина!

- Да я не про это.

- А про что?

- А ты не догадываешься?

Сказав это, она закрыла глазки, а губки сложила бантиком.

И тут я догадался, что речь идет о сгущенке, и прямо через кусты рванул в отряд, пока она не подмазалась к нам.

Эхх, ну и глупый я был.
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)