Протест против сладостей

Когда был малышом и ходил в детский сад, терпеть не мог сладкое. Конечно, это не типично для детей, ну так сложилось. И как назло, в саду постоянно давали на полдник всякие пирожные, пряники, конфеты, печенюшки. Как я не старался донести до воспитателей, что эта еда – не моё, до них все никак не доходило и они были крайне настойчивы в просьбах съедать все, что дают.

1Протест против сладостей


Я отдавал свои порции другим детям. Если никому было не нужно, то относил на кухню вместе с грязной посудой. Когда работники видели, что кто-то что-то надоел, начиналась массовая истерия с упреками, жалобами воспитателю и родителям.

Раз меня не хотели здесь понимать, пришлось искать выход, и он нашелся достаточно быстро. Я обнаружил чудесный выдвижной ящик, в котором лежали мои канцтовары: карандаши, ручки, альбом. Все это богатство занимало совершенно немного места, поэтому ящик вполне подходил для того, чтобы стать складом вкусняшек. Поначалу сладости входили туда свободно. Затем пришлось слегка все утрамбовать.

Но вот неожиданно настал день Икс. Воспитательница объявила, что сегодня день генеральной уборки и нужно будет прибраться в ящиках. Какая паника меня тогда охватила – не передать. Когда дошла очередь до моего шкафа, я держал оборону так долго, как мог. Но система быстро меня сломала. Однако надо было видеть выражение лица и глаз несчастной женщины, когда она открыла ящик и увидела там залежи выпечки, покрытой шикарной зеленой плесенью с ароматным душком.

Но зато после этого случая больше никто и никогда даже не предлагал мне сладости в садике.
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)