Пьяный попутчик в метро

Как-то возвращался домой поздно. Иду, а чуть поодаль идет не сбавляя шаг, парнишка, очень нетрезвый. Идет неровно, но точно к метро, по ходу с кем-то о встрече договаривается. Ругается, всеми известными и неизвестными словами, комментирует, где именно идет, спрашивает, куда дальше. Выглядит соответствующе – не хотел бы с ним в другой обстановке встречаться. Иду, и вот реально страшно, что он там себе сейчас придумает? Вокруг темно, людей мало.

1Пьяный попутчик в метро


Тем временем к метро подошли. А на этой станции недавно двери ремонтировали, такую дверь в нормальном состоянии не открыть, не то, что в таком шатком положении. Решил двери подержать, чтоб не снесло нечаянного спутника. Держу ему одну, дверь, другую, он просто молча идет и все. Ни тебе спасибо, ни кивнул даже. Ну да и ладно! Подхожу к турникету, тут он подбегает и прикладывает к моему свой проездной! Улыбается так, что, наверно, со спины видно: «Ступай, чувак!» Вот такой благодарности я точно не ожидал! Шел потом, остаток пути так же широко улыбался!
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)