Немного человеку для счастья надо

И так засыпать целая проблема, а тут соседи на верхнем этаже решили мебель двигать ночью. Да еще целую неделю подряд. Как ложиться спать, так перестановки начинаются: шум, скрип, какой уж тут сон! Сегодня чаша моего терпения переполнилась, и я пошел разбираться. Открывается дверь, вижу соседа: уставший, растрепанный. Я ему: «Что спать не даете, нашли время мебель переставлять ночью?»

1Немного человеку для счастья надо


А он растерянно объясняет: «Понимаешь, у меня жена в положении, и у нее свои причуды сейчас. Засыпает, когда я шкаф переставляю туда-сюда. Ее эти звуки убаюкивают, видите ли. Ну и просит меня каждый вечер, чтобы я эту громадину двигал, пока она не заснет. Сам уже замучился. А отказать не могу, так как беременная.»

Я участливо согласился. А потом мне пришла в голову потрясающая идея! Предложил включить диктофон, и один раз записать движения шкафа на диктофон, а потом ей проигрывать каждый вечер. На следующий день, когда снова с ним увиделись, его радости не было предела; готов был меня на руках носить и благодарить бесконечно. И им радость, да и мы счастливы не меньше.
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)