Машинка с секретом

Дело было в конце 70-х. Купили мы долгожданную стиральную машину, супермодную, с центрифугой. Привезли благополучно, установили тоже отлично. Проблемы начались при первом испытании. Для такого события вся наша семья собралась. Специально намочили простыню и поместили в центрифугу. Установили таймер 5 минут и, затаив дыхание, ждали результата.

1Машинка с секретом


По инструкции через 5 минут мы должны были достать сухую простыню. Наконец машинка остановилась, открываем, и что? Нет простыни, фокус прямо какой-то! Куда она могла деться? Пробовали уже и заново включать. А вдруг фокус обратно повторится? Но все напрасно, как испарилась простыня. Не могла же она в самом деле дематериализоваться?

Когда все надежды потерпели крах и разумные идеи закончились, решила я рукой пощупать внутри аппарата. И вдруг, о чудо, нащупываю по краю простыню! Аж крикнула от неожиданности, своих напугала.

Оказалось, так сильно центрифуга раскрутилась, что ткань, как листик по стенке прилипла! Так что жила у нас эта машинка долго и счастливо и работала исправно, пока более современная на смену не пришла.
0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)