Хорошо отдохнули на природе

Однажды мы с друзьями решили отдохнуть на природе с ночевкой. Подобное мероприятие для большинства граждан бывшего Советского Союза ассоциируется с посиделками в лесу, приготовлением шашлыка и поеданием его с овощами и другими вкусностями. И, конечно, в таком случае не обходится без водочки.

1

Как принято, был разведен костер, где готовились, разогревались, жарились мясо и остальные вкусности. Кто-то из приятелей захватил с собой сковороду, так как пожелал попробовать яичницу, приготовленную на природе. Когда веселье было в полном разгаре, все привезенные продукты с аппетитом употреблялись, яичница все-таки была пожарена, однако… То ли шашлыка было слишком много, то ли он был очень вкусный, или на память повлиял напиток, но сковорода была отставлена в сторону, и про нее все забыли.

Посиделки продолжались до глубокой ночи, но вещи решено было собрать заранее, чтобы утром раньше вернуться к цивилизации. Проснувшись утром, осмотрели место вчерашнего веселья, убедились, что ничего не оставили и поехали домой. Передвигаясь по городу, проехали пару перекрестков без остановок, проскакивая на зеленый свет. Но приближаясь к очередному светофору, вижу мигающий зеленый, ну, думаю – успею, проскочу. Давлю на газ, вот только девятка, ехавшая передо мной, остановилась. Не надо было этого делать. Пришлось резко тормозить. Нелегко описать чувства, возникшие в этот момент. Это были испуг и удивление одновременно, только после этого смех. Аварии не произошло, тормоза не подвели. В момент торможения перед моим взглядом промелькнуло что-то черное и влетело в стекло отечественного автомобиля, которое со звоном разбилось.

Из Лады вылез здоровый цыган, обежал вокруг машины, гневно взглянул на меня, затем обозрел округу, сунул руку в только что образовавшуюся дыру и достал из нее нашу сковородку! Озадаченно начал снова оглядываться по сторонам, подскочил ко мне и спрашивает: «Может видел, кто кинул?». Я недоуменно пожал плечами и сделал непонимающую гримасу, но говорить о своих предположениях, откуда могла появиться посуда, не стал. Девятка осталась стоять с мигающей аварийкой и собирающим по салону яичницу и стекла цыганом, а я поехал дальше. И про себя подумал: прежде чем ехать, посмотри на крышу своего автомобиля.

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)