Сила воображения

Как-то раз засиделся у приятеля до позднего вечера и остался до утра. Лежу на диване возле окна, под которыми пролегает оживленная автотрасса, и не могу уснуть. Гул машин не стихает даже ночью. Поскольку дома я привык к тишине, то начинаю ворчать: «Что, не можешь вместо деревянных оконных конструкций установить стеклопакеты? Не слышали бы гул машин».

1

«Это не автомобили, а вода плещется. Напряги фантазию и вообрази, что под окнами Тихий океан. Волны накатывают на пляж с мелким желтым песком, а затем отправляются в море. Поскольку это происходит бесконечно, то их ровное шуршание по песку успокаивает и от этого хочется спать. Прохладный ветер приятно освежает тело, нагретое яркими солнечными лучами». Слушаю его, пытаюсь поверить и начинаю засыпать. Вдруг приятный «шум океана» нарушает громкий ТРЕСК мотоцикла. Приятель отреагировал мгновенно: «Это моторная лодка пронеслась рядом с берегом».

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)