Бабушку надо слушаться!

Стою я как-то на остановке. Рядом со мной стоит женщина лет 60-ти. Встречаются иногда такие пожилые дамы, которых язык не поворачивается назвать бабушкой. Вот и эта была такая: стройная, элегантная, изящно одетая, красиво причесанная, умело накрашенная, с признаками аристократизма, ну просто глаз не отвести. При виде такой изысканной красоты я невольно испытала чувство гордости за наше старшее поколение.

1

В общем, стоим, ждем маршрутку. И вдруг возле нас садится голубь. Бабуля, приметив пернатого, начинает умильно улыбаться и копаться в сумочке, достает из нее какой-то сухарь и бросает его в птицу. Голубь, испугавшись, отлетает в сторону. И тут бабуля, громко воскликнув: «Ну, елки-палки!», поднимает сухарь и снова бросает его в голубя. На этот раз более удачно. Видимо с перепуга, голубь забыл, что умеет летать, и начинает убегать от бабули по остановке. Но та, в силу своей огромной любви к пернатым, решает все-таки накормить несчастную птичку и бросается ей вслед с криками: «Ах ты, негодяй! Я к тебе со всей душой, а ты свинья неблагодарная!» Народ на остановке рыдал от смеха.

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)