Невозмутимый малыш

Как-то сидели мы с шестилетним сыном в очереди в поликлинике. А там, как всегда, шум, гам, кто-то плачет, кто-то кричит, кто-то смеется. А мой – с рождения гордый и независимый (весь в маму!) – спокойно сидит, но всем своим видом показывает, как это ему надоело. Но сидит молча.

1

В какой-то момент нервы сдали у детского врача, и она послала медсестру успокоить разбушевавшихся пациентов. Та взяла упаковку гематогена (что-то вроде шоколадки для детей, производится из крови крупного рогатого скота и медведей) и начала раздавать детям. Установилось временное затишье. И тут на моем сыне закончился этот злополучный гематоген. В полной тишине, не дождавшись угощения, мой сын невозмутимо заявил: «Никогда не любил вытяжку из крови бешеных коров, но вы ешьте – это полезно!» И отвернулся.

Сообразительные дети начали плеваться и орать, а не очень сообразительная медсестра стала развопилась. В общем, к врачу в тот день мы так и не попали.

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)