Как пьяный пилот посадил самолет

Декабрь 1991. Перелет в Париж на нашем ИЛ-86. Почему-то в салоне было много французов – скорее всего, отменили какой-то из рейсов их авиакомпании. Весь полет проходил ровненько, но вот лайнер зашел на посадку. Земли не наблюдается вовсе – сплошные облака. Мы буквально ныряем в них и так летим – в иллюминаторы не видно и крыльев нашего лайнера.

1

У всех создается ощущение ужасного столкновения с земной твердью, но вдруг самолет выравнивается и тут же с легкостью касается еще незаметной для глаза земли. Я вообще такого тумана больше никогда не видел. Но это все только зарисовка. Вот что было потом…

Итак, самолет наш касается полосы. Французы в восторге, аплодируют, пилота нашего восхваляют. Но в эту секунду распахивается дверь кабины пилотов, оттуда буквально выпадает НЕЧТО в летной форме, жутко пьянющее. Обведя взглядом замерших в ужасе французов, человек этот гордо восклицает: «Ну? Клеевая посадочка?» Пауза, и тут же возгласы бортпроводниц: «НЕЕТ! ЭТО НЕ ООН СААЖАЛ!»

1 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)