Горе-рыбак. Почти как в анекдоте

Однажды я рыбачил – в полном одиночестве, далеко в таежном местечке. Шел одиннадцатый день. Все не задалось с утра – пошел мелкий, колющий лицо и руки снег, поднялась вода, и мои сети снесло. Садок с рыбой оказался под водой, мой улов уплыл – остался только один (видимо, очень ленивый) налим. Я полез доставать садок, провалился в ледяную воду (октябрь все-таки) по пояс.

1

Чтобы не заболеть глотнул спирта, не заметил – запил тоже спитом, после чего еле пришел в себя. Отдышавшись, взял сигареты, поставил сапоги сохнуть, а чтобы прочес пошел быстрее, вложил внутрь каждого палочки-распорки. Сижу, и взгрустнулось мне – ну вот откуда, думаю, на одного человека столько несчастий! И пожаловаться-то некому… И тут из одного сапога выпадает распорка – мой болотник 44-го размера, сложился пополам, при этом выпустив из себе воздух. Я весьма явственно слышу, как сапог спросил у меня на этом выдохе:

- Ну и х…е?

- Да вот в том-то и дело, что ни х…я, братишка! – пожаловался я сапогу и понял: пора мне это… к людям!

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)