Приснится же такое!

Однажды случилась беда, попал в травматологическое отделение. Со мной лежал один мужик – палата была на двоих. Он после аварии, на вытяжке лежал, самостоятельно вставать не мог, время от времени я ему помогал по мере возможности. Естественно, в больнице скучно лежать, иногда устраивал вечерние посиделки, порой до поздней ночи, но мужик не протестовал.

1

И как-то в один из вечеров сильно засиделись с друзьями, не помню, как уснул, но сон был тревожный, спал плохо, временами просыпался.

Проснулся от того, что сосед мне кричит:

«Андрей! Андрей, воды дай, сил нет, пить хочу».

«Мужик, ну ты чего, я же тебе полную бутылку с вечера поставил на тумбочку?»

«Какую бутылку? Я ее давно выпил».

Естественно, мне вставать лень, стал обдумывать, как мужику помочь, наши кровати расположены вдоль одной стены, и между ними расстояние чуть больше метра. Не особо хотелось прыгать на костылях.

И придумал бросить мужику бутылку.

«Давай, я брошу бутылку, не в тебя, конечно, а рядом».

«Хорошо, кидай».

Все это происходило в темноте, освещалось лишь окно слабым светом от уличного фонаря. Выбрал место между стеной и не ясным очертанием силуэта лежачего, и бросил бутылку с водой.

И тут же последовал дикий крик соседа:

«Это что? Вода? Зачем?!»

«Как зачем? Сам просил».

«Ничего я не просил, спал, у меня та еще не использованная стоит».

«Ну, извини, хотел как лучше».

Поворчав еще с минуту, мужик уснул, а я уже давно спал, не слыша возмущения соседа.

Утром, вспомнив о ночном происшествии, мы долго смеялись. Оказывается, мне приснился сон, что мужик просит воду. И не разобравшись, что к чему я швырнул в него бутылку. Потом еще два дня вспоминали этот случай.

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)