Не расстраивайте павиана!

Эта история произошла в 2010 году. Как-то раз мы были рядом с Кавказским заповедником, в который когда-то завезли стаю павианов. Приматы тут хорошо устроились, пообвыкли немного, наглости набрались и начали с жителями местных деревень отношения выяснять, даже до драк дело доходило.

1

Конечно, каждому кто впервые столкнулся с обезьяной в ее естественной среде обитания, хочется как-то с ней пообщаться, угостить чем-нибудь вкусненьким. А павианы в принципе не возражают и с удовольствием принимают подношения. Вот и парень из нашей компании решил побаловать одного представительного павиана мужского пола (самки боязливые, поэтому редко подходят к людям) вкусными конфетками. Павиан со знанием дела любовно открывал каждую конфету и, хмурясь от наслаждения, отправлял ее в рот. Через какое-то время парню было неинтересно просто кормить обезьяну, и он решил пошутить. В очередной раз вместо конфеты он протянул ничего не подозревающему самцу завернутый фантик, внутри которого было пусто.

Картина такая: обезьяна разворачивает обертку, некоторое время рассматривает ее, затем поднимает хмурый взгляд на горе-шутника, и вновь переводит свой взор на пустую обертку. Потом издает вполне искренний печальный вздох, и…профессиональным ударом сбивает парня с ног, да так, что челюсть не выдерживает и ломается. После чего самец с достоинством гордо покидает место действия…

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)