История. Шкодливый котенок

У меня есть двоюродная сестра Татьяна. С ней живет котенок по кличке Леха. Мама ее, моя тетя, заядлая огородница и садовод. Дачный сезон начинается для нее с конца февраля. Она начинает выращивать элитные сорта помидоров и перцев у себя дома на подоконнике.

1

Котенку это нравится, он думает, что рассаду сажают для него. Можно играться с ней и жевать. Домашний любимец оказался сообразителен. Получать нагоняй за пожеванную траву кот не желал. Когда люди были дома, он мирно крутился вокруг рассады. Как только хозяева уходили из квартиры, кот моментально прыгал к рассаде и трепал молоденькие растения. Тете времени не хватало для ухаживания за помидорами, поэтому и котенок, и саженцы были под постоянным присмотром.

Семья живет в обычной 2-комнатной квартире. В стандартной «хрущевке», где все имущество сразу видно из коридора. Как-то я с сестрой прихожу к ним домой. Кот начинает движение к нам. Уже почти добежал до нас, но резко остановился. Потом уперся лапами, и уселся. В этот момент неведомая сила уносит Леху в направление кресла. Думаем с Татьяной, в чем же дело. И выяснилось, что тетка привязала кота за одну из лап резиновой веревкой к ножке кресла. Женщине понадобилось срочно отойти по делам, поэтому привязала его тем, что первым под руку попалось.

Кот остался невредим, и принял это за развлечение.

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)