Пьяная женщина без билета и кондуктор

Рассмешила меня одна история, случившаяся в районе озера Байкал около десяти лет назад. Кроме общественного автобуса, другого транспорта там не было, и все на нем ездили. Местные жители неохотно оплачивали проезд, так и норовя проехать зайцем. Но на страже государственной казны стоял строгий кондуктор женского пола.

1

Воспользовавшись как-то этим способом передвижения для посещения местного рынка, я наблюдал интересную картину. Женщина-кондуктор обращается к даме, находящейся слегка под хмельком, с просьбой купить билет. Поддатая тетенька жалуется на свое тяжелое финансовое положение в связи с задержкой зарплаты и платить наотрез отказывается. Гражданка взывает к жалости и пониманию не только у кондуктора, но ждет поддержки от других пассажиров. В общем, разыгрывается целый спектакль.

Кондуктор остается непоколебима. На ближайшей остановке она пинком выкидывает безбилетницу из автобуса. Выставленная из автобуса жертва закона в последний раз пытается уговорить разрешить ей доехать до места, а разуверившись в человеческой доброте, находит самое правильное, по ее мнению, определение натуры кондуктора и кричит: «Ты разве женщина? Нет, ты даже не женщина, а еще хуже!!!».

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)