Далеко ли до Кирова?

Автобус набит пассажирами до отказа. 3-х летний малыш весь путь пытает папу вопросами, тот мужественно отвечает нечто вроде:

«Это трава – она зеленая… Это самолет, он летит в небе…»

А на простой вопрос «когда доедем до Кирова?», с тоской глядя вперед на дорогу, отвечает, что уже совсем скоро. Их беседу прерывает получасовая остановка перед ж/д переездом. На лужайке пасется домашняя скотина: рыжие коровы, молодой бычок и несколько овец. Мальчик заметно оживился, и очередная лавина вопросов обрушилась на отца: кто такие, чем занимаются? Папа терпеливо отвечает что-то вроде: это овечки, это коровушки, они дышат свежим воздухом, кушают травку…

Шофер выключил двигатель, и в автобусе было тихо. И тут у всех на глазах молодой бычок стал приставать к корове, взгромоздившись передними копытами ей на спину. Народ замер в предвкушении... Ребенок не заставил долго ждать, и спросил:

«Папа, а чем они занимаются?»

Настала гробовая тишина, даже мухи куда-то исчезли. Не зная куда деть глаза, смутившись от всеобщего ожидания, отец ляпнул первое, что пришло в голову:

«Смотрят, далеко ли до

Смеялся весь автобус.

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)