Главное – убедительность!

Приятель арендовал квартиру в самой простой высотке, что в глуши города. Дворничиха там, как и везде, крупная злая тетка. Не успеваешь оглянуться, как та с лютой старательностью, удивительной силой махает то граблями, то метлой, умело переставляет мусорные баки. Честно признаться, благодаря её труду во дворе всегда чисто. А мой приятель всегда не собран и забывчив. Бумажки из его рук летели в урну, но промахивались почти всегда.

1

Однажды пошел перекурить на балкон, задумался о своем, и окурок из его рук полетел вниз прямо на асфальт. На улице шесть утра, только солнце восходить начало. Иногда люди проходят, редко машины ездят. Город ещё спит. Тут раздался звонок в его дверь. Товарищ недовольный, открывает дверь, а перед ним стоит большой темный силуэт, который тихо сказал: «Доброе утро», и протянул свежий окурок в белом целлофановом пакете. Парень забрал пакет и прошептал: «Спасибо». «В следующий раз – без пакетика и в одно место» – резко ответила фигура, развернулась, и пошла по своим делам.

0 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут писать и оценивать комментарии. Нужна регистрация (занимает менее минуты)